Все новости

Рекордсмен сборной России забросил первую шайбу в НХЛ

Российский нападающий Матвей Мичков забил двузначную сумму в победе над «Эдмонтон Ойлерз». Свой первый гол в НХЛ он забил в своей третьей игре в Филадельфии.

«Филадельфия Флайерз» проиграла «Эдмонтон Ойлерз» на выезде в регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Овертайм завершился со счетом 3:4.

Голы «Флайерз» забили Матвей Мичков (5-я, 10-я минуты) и Бобби Бринк (40-я минута). За «Ойлерз» забили Адам Хенрик (27), Коннор Браун (35), Эван Бушар (57) и Леон Драйзайтль (61).

Мичиков, подписавший контракт с «Филадельфией» в начале июля после ухода из питерского СКА, забил свой первый гол в НХЛ. Сейчас на счету 19-летнего россиянина три очка (2+1) в трех матчах.

В ноябре 2021 года Мичиков стал самым молодым хоккеистом в истории сборной России/Советского Союза и самым молодым бомбардиром сборной в возрасте 16 лет и 339 дней, превзойдя подвиг Александра Овечкина. В истории отечественного хоккея.

«Филадельфия» выбрала Мичкова под седьмым номером на драфте НХЛ 2023 года.

Источник: РБК - РосБизнесКонсалтинг - новости, курсы валют, погодаРБК - РосБизнесКонсалтинг - новости, курсы валют, погода