Все новости

«Автомобилист» обидно проиграл команде Ротенберга в Петербурге

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл питерскому СКА. Уральцы в третьем периоде уступили команде Романа Ротенберга четыре гола. 16-й тур Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился со счетом 5:2 (1:1, 0:1, 4:0). Встреча прошла в петербургском Ледовом дворце, сообщает сайт khl.ru.

В первом периоде обе команды забили по голу. Первым гол забил нападающий СКА Евгений Кузнецов, вышедший один на один с голкипером соперника и обыгравший его. «Автомобилист» ответил голом бывшего питерского нападающего Брендана Лайпсича. Шайба отскочила.

Во втором тайме ХК «Автомобилист» смог выйти вперед благодаря голу нападающего Брукса Мачека. В третьей четверти, используя игру в большинстве 5 на 3, СКА забил 4 гола и одержал победу с итоговым счетом 5-2. Голы забили нападающие армейцев Сергей Плотников, Захар Бардаков, Василий Глотов и Арсений Грицюк, прострелившие пустые ворота «Автомобилиста».

После этого тура ХК «Автомобилист» занимает 3-е место в регулярном чемпионате и 2-е место в Восточной конференции КХЛ с 20 очками. Екатеринбургская команда выиграла последнюю встречу в серии буллитов против ЦСКА в Москве.

Источник: URA.Ru - Российское информационное агентствоURA.Ru - Российское информационное агентство