Все новости

Хоккейный вундеркинд из России мощно ворвался в НХЛ с дебютным дублем

Нападающий «Филадельфии Флайерз» Матвей Мичков забил свой дебютный гол в НХЛ и оформил свой первый дубль в победе над «Эдмонтон Ойлерз». Уроженец Пермяка дважды забил соперникам всего за 4,5 минуты в первом периоде.

Первый гол 19-летний российский вундеркинд забил на 5-й минуте первого тайма, атаковав вратаря из-за ворот. Следующий эпизод произошел уже на 10-й минуте выездного матча. Мичков резким и точным ударом отправил шайбу в ворота. Оба гола воспитанник СКА забил в большинстве.

По итогам первых 20 минут «Филадельфия Флайерз» вели со счетом 2–0. Игроки «Эдмонтона» Адам Хенрик и Коннор Браун полностью сократили разрыв во втором периоде, а Джетт Лучанко снова вывел гостей вперед во втором тайме.

Источник: LIFE.RU — последние новости России и мираLIFE.RU — последние новости России и мира