Все новости

Франция в меньшинстве обыграла Бельгию со счетом 2:1 в матче Лиги наций

Встреча прошла на стадионе имени Короля Бодуэна в Брюсселе и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В первом тайме было назначено два пенальти. Но бельгийцам не удалось реализовать свою цель. На 23-й минуте полузащитник «Астон Виллы» Юри Тилеманс пробил над перекладиной, но французы оказались точнее. Нападающий «ПСЖ» Рандал Коло-Муани забил пенальти на 35-й минуте. Однако Бельгии удалось забить в первом тайме. На 45+3 минуте нападающий Лейпцига Лой Опенда сравнял счет. На 60-й минуте второго тайма гол французского полузащитника Ману Коне не был засчитан из-за проблемы с игрой рукой, но через две минуты Коло-Муаньи оформил дубль. Даже на 76-й минуте Франция осталась в меньшинстве. Полузащитник мадридского «Реала» Орельен Тшуамени получил вторую желтую карточку.

Бельгия и Франция входят во вторую группу лиги А вместе со сборными Италии и Израиля. После четырех туров Франция оказалась на втором месте с 9 очками. Бельгия находится на третьем месте с 4 очками.

В следующем туре Бельгия дома сыграет с Италией. Матч состоится 14 ноября, стартовый свисток состоится в 22:45 по московскому времени. В тот же день Франция проведет домашнюю игру против Израиля, начало матча — в 22:45 по московскому времени.

Источник: Газета.Ru: Главные новости и подробности текущих событийГазета.Ru: Главные новости и подробности текущих событий